Осторожнее- вымогательство в соцсетях!


Мошенники выдумывают все новые способы развести людей на деньги. Мошенничество в социальных сетях не является исключением. Только лишь немногие знают, как может это все далеко зайти. В соцсетях был создан новый вид развода на деньги. И этот вид работает!

Никто не просит перевести деньги в личке и не нужны никакие коды-доступа приходящие на телефон. Вымогают деньги намного серьезнее.

Про то, что мошенники взламывают профили, многие знают не понаслышке. Только если до этого со взломанных страниц, поступали просьбы друзьям занять денег, теперь же все внимание перешло на владельца аккаунта. Вот новая схема мошенничества.



Рассказ одной потерпевшей, жертвой мошенничества стал ее сын. Как-то в позднее время, сын позвонил матери с просьбой перевести деньги на его карточку в размере 7000 руб. С пояснениями, что попал в неприятность, объяснения будут позже и у него совсем нет времени. Женщина, поступила как любая мать, перевела деньги сыну. Только спустя два часа, сын снова позвонил с просьбой перевести еще 3000 руб. Бессонница женщине была гарантирована. Она переживала за сына и думала, что с ним могло произойти.
Произошло же следующее. Мужчина находился в соцсети и переписывался со своей знакомой, при этом оба взрослые люди. Тут его аккаунт взламывают, а так как на странице прописан его номер мобильного, ему поступил звонок. Мошенники стали угрожать, что сделают так, что переписка будет выглядеть, как будто мужик домогается малолетней девушки. Предоставят все доказательства в полицию и дальше он пойдет по статье.

Выбрано было специально такое время, когда мозг человека притупляется. И мужчина повелся, сделал то, что от него требовали. Сначала потребовали одну сумму, затем попросили еще.
Можно сказать, что послал бы их подальше и жил бы дальше. Только неизвестно, как мы себя поведем в таком положении. Чтобы не оказаться в такой ситуации, нужно придумывать пароли посложнее. Если же все-таки аккаунт взломали, не поддаваться панике. Действительно, подделать можно все, в том числе переписку и попасть в неприятности.

Мошенничество процветает, как не грустно это звучит! Если же Вы попали в аналогичную ситуацию, тогда вовремя звонка мошенника, сделайте скрин своей страницы. Это будет доказательство, что вашу страницу взломали. Так же обратитесь к друзьям, с просьбой подтвердить этот факт. А мошенникам скажите, что Вы сами обратитесь в полицию, пусть подделывают что, хотят. После Ваших слов, злоумышленники сами отстанут. Будьте осторожны и не поддавайтесь на уловки мошенников.
Жду Ваши комментарии. Высказывайте свое мнение. Слышали Вы о таком виде мошенничества?
P.S
Друзья, в сети интернета, очень много мошеннических проектов, но есть и хорошие продукты, с помощью которых, можно получить реальные навыки
в заработке онлайн. Если Вы ищите надежные и проверенные варианты
создания интернет-бизнеса, советую прочесть эту мою статью с обзором